10239
Eva Aldag
Buxtehude
Germany
2013-05-25
336

EVA ALDAG

Germany, Buxtehude, 2013-05-25

Catalogo dei Lotti in Asta

"189. Art Auction"

Totali 336, pagine da 1 a 68, pagina corrente 1
Weiblicher Akt auf Sternenkugel
FIDUS Hugo Hoppener 1868-1947,Weiblicher Akt auf Sternenkugel,1894,Eva Aldag DE 2013-05-25
Numero di lotto 384
Originale (Opera Firmata)
Stampa
Hugo Höppener (Fidus) (1868 - 1948) - Farbiger Kunstdruck, "Weiblicher Akt auf (...)
1922 - 2004
Ohne Titel
HEERICH Erwin 1922-2004,Ohne Titel,1982,Eva Aldag DE 2013-05-25
Numero di lotto 305
Litografia
Erwin Heerich (1922 - 2004) - Offset-Lithographie auf Papier, "Ohne (...)
1926 - 1959
Kleiner Krebs
DRENKHAHN Reinhard 1926-1959,Kleiner Krebs,Eva Aldag DE 2013-05-25
Numero di lotto 313
Acquaforte
Reinhard Drenkhahn (1926 - 1959) - Radierung auf Bütten, "Kleiner Krebs", (...)
Junge auf Sprungbrett
SUSEMIHL Heinrich 1862,Junge auf Sprungbrett,1939,Eva Aldag DE 2013-05-25
Numero di lotto 272
Originale (Opera Firmata)
Disegno
Heinrich Susemihl (1862 - ?) - Federzeichnung auf Papier, "Junge auf (...)
Komponist Wolfgang Amadeus Mozart
MANSFELD M,Komponist Wolfgang Amadeus Mozart,Eva Aldag DE 2013-05-25
Numero di lotto 288
Originale (Opera Firmata)
Miniatura
Miniatur - Pastell auf Elfenbein - "Komponist Wolfgang Amadeus Mozart" rechts (...)