10239
Eva Aldag
Buxtehude
Germany
2009-09-05
296

EVA ALDAG

Germany, Buxtehude, 2009-09-05

Catalogo dei Lotti in Asta

"Art Auction"

Totali 296, pagine da 1 a 60, pagina corrente 1
1870 - 1944
Gehöft mit Bäuerin
ECKENER Alexander 1870-1944,Gehöft mit Bäuerin,1929,Eva Aldag DE 2009-09-05
Numero di lotto 22
Litografia
Auktion Katalog-Nr. 22 - Alexander Eckener (1870 - 1944) - Original (...)
Haus-Graseweg
PENZ Ralph 1954,Haus-Graseweg,1986,Eva Aldag DE 2009-09-05
Numero di lotto 35
Incisione, Legno
Ralph Penz (1954 - ?) - Original Holzschnitt, "Haus-Graseweg" Graphik » (...)
Ansicht von Stader Hafen"
ANONYMOUS,Ansicht von Stader Hafen",Eva Aldag DE 2009-09-05
Numero di lotto 57
Gouache, Carta
19.00 X 15.00 cm
Auktion Katalog-Nr. 57 - Original Radierung, bleistiftsigniert und betitelt "Stade / de Berg" - "Ansicht von Stader Hafen" Graphik » Stadtansichten Für dieses Objekt sind weitere Bilder verfügbar: Material: Papier Limit: 0,00 EUR Details: guter (...)
1929 - 1995
Dornbusch Verlag Hamburg / Phylis
Horst Janssen 1929-1995,Dornbusch Verlag Hamburg / Phylis,1995,Eva Aldag DE 2009-09-05
Numero di lotto 60
Litografia offset
Auktion Katalog-Nr. 60 - Horst Janssen (1929 - 1995) - Offsetlithographie, (...)
1928 - 1987
The Tate Gallery 17 February-28 March 1971 Warhol
WARHOL Andy 1928-1987,The Tate Gallery 17 February-28 March 1971 Warhol,1964,Eva Aldag DE 2009-09-05
Numero di lotto 67
Manifesto
Auktion Katalog-Nr. 67 - Andy Warhol (1928 - 1987) - Kunstdruck als Plakat, (...)