| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2004-09-11 dalla casa d'aste Eva Aldag a Buxtehude.
Tecnica | | Incisione, Legno |
| | Objektnummer:100826 - Prof. Georg Tappert (1880 - 1957) - Original (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Objektnummer:100777 - Wohl Carl Wennemoes (1890 - 1965) - Öl auf (...) |
Ansicht vonRothenburg ob der Tauber |
Tecnica | | Acquarello |
| | Objektnummer:100792 - Albin Edelhoff (1887 - 1974) - Aquarell, "Ansicht (...) |
Boot auf demKönigssee vor Bergmassiv |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Objektnummer:100645 - Ferdinand Lang (1933 - ?) - Öl auf Leinwand, "Boot auf (...) |
Anleger mitKähnen in Boizenburg im Winter |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 4 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2004-09-11 dalla casa d'aste Eva Aldag a Buxtehude.
Tecnica | | Acquarello |
| | Objektnummer:100677 - Arnold Hartleff (1888 - 1978) - Aquarell, "Anleger (...) |