11181
Etienne de Baecque
Lyon
France
2018-06-19
35

ETIENNE DE BAECQUE

France, Lyon, 2018-06-19

"Jacques TRUPHEMUS, Une Collection Ideale"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 35, pagine da 1 a 7, pagina corrente 1
1922 - 2017
Nu assis
TRUPHEMUS Jacques 1922-2017,Nu assis,1962,Etienne de Baecque FR 2018-06-19
Numero di lotto 573
Originale (Opera Firmata)
Disegno
Aggiudicazione
Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017) Nu assis, 1962 Dessin à l'encre (lavis), signé (...)
1922 - 2017
Fleurs
TRUPHEMUS Jacques 1922-2017,Fleurs,1960,Etienne de Baecque FR 2018-06-19
Numero di lotto 572
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017) Fleurs, 1960 Huile sur carton toilé, signée et (...)
1922 - 2017
Plage du Nord (la plage et le Casino de Scheveningen, Hollande)
TRUPHEMUS Jacques 1922-2017,Plage du Nord (la plage et le Casino de Scheven,1966,Etienne de Baecque 2018-06-19
Numero di lotto 581
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017) Plage du Nord (la plage et le Casino de (...)
1922 - 2017
Verre et fleurs
TRUPHEMUS Jacques 1922-2017,Verre et fleurs,1980,Etienne de Baecque FR 2018-06-19
Numero di lotto 601
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017) Verre et fleurs, 1980 Huile sur toile, signée au (...)
1922 - 2017
Les poires
TRUPHEMUS Jacques 1922-2017,Les poires,Etienne de Baecque FR 2018-06-19
Numero di lotto 604
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017) Les poires, vers 1986 Huile sur toile, signée au (...)