Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Disegno |
| | Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017) Nu assis, 1962 Dessin à l'encre (lavis), signé (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017) Fleurs, 1960 Huile sur carton toilé, signée et (...) |
Plage du Nord (la plage et le Casino de Scheveningen, Hollande) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017) Plage du Nord (la plage et le Casino de (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017) Verre et fleurs, 1980 Huile sur toile, signée au (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017) Les poires, vers 1986 Huile sur toile, signée au (...) |