11181
Etienne de Baecque
Lyon
France
2018-06-19
173

ETIENNE DE BAECQUE

France, Lyon, 2018-06-19

"Tableaux Anciens et Modernes"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 173, pagine da 1 a 35, pagina corrente 1
1907 - 1991
Les pénitents de Séville
COUTY Jean 1907-1991,Les pénitents de Séville,Etienne de Baecque FR 2018-06-19
Numero di lotto 549
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Jean COUTY (1905-1991) Les pénitents de Séville Lithographie signée en bas à (...)
1920 - 1999
Composition
DEBRE Olivier 1920-1999,Composition,1973,Etienne de Baecque FR 2018-06-19
Numero di lotto 568
Litografia
Olivier DEBRÉ (1920-1999) Composition, 1973. Lithographie double page, in n° (...)
1811 - 1894
Temple des Dioscures, Rome
BONNET François 1811-1894,Temple des Dioscures, Rome,Etienne de Baecque FR 2018-06-19
Numero di lotto 491
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
François BONNET (1811-1894) Temple des Dioscures, Rome Huile sur toile, signée (...)
Corenc, le chemin Malanot
FLANDRIN Jules Léon 1871-1947,Corenc, le chemin Malanot,Etienne de Baecque FR 2018-06-19
Numero di lotto 489
Pastelli
Aggiudicazione
Jules-Léon FLANDRIN (1871-1947) Corenc, le chemin Malanot Pastel, monogrammé (...)
1821 - 1905
Femme allongée au livre
CARAUD Joseph 1821-1905,Femme allongée au livre,Etienne de Baecque FR 2018-06-19
Numero di lotto 473
Originale (Opera Firmata)
Grafite
Aggiudicazione
Joseph CARAUD (1821-1905) Femme allongée au livre Mine graphite, signée en bas (...)