Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | Ecole du début du XIXème siècle Tête de Méduse Crayon noir et lavis brun et gouache blanche sur papier bleu H. 11,5 cm L. 9,5 cm DB |
Scène de la vie d'Hercule |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Matita, Lavis grigio |
| | Ecole FRANCAISE du début du XIXème siècle Scène de la vie d'Hercule Plume et lavis brun sur trait de crayon noir H. 10 cm - L. 13 cm DB |
Portrait de Joseph Adrien Prosper Le Roy, en habit bleu et chemise blanche entrouverte |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Miniatura |
| | Ecole FRANCAISE, vers 1795 Portrait de Joseph Adrien Prosper Le Roy, en habit bleu et chemise blanche entrouverte Miniature ovale sur ivoire H. 7 cm - L. 5,8 cm OB |
Portrait en médaillon figurant l'impératrice Marie-Louise de Habsbourg-Lorraine |
Tecnica | | Bassorilievo |
| | SEVRES, vers 1810 Portrait en médaillon figurant l'impératrice Marie-Louise de (...) |
Portrait d'homme en habit gris |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Miniatura |
| | Ecole FRANCAISE, époque Louis XVI Portrait d'homme en habit gris Miniature ovale sur ivoire Cadre : H. 9 cm L. 7,5 cm Miniature : H. 4 cm L. 3 cm (à vue) OB |