Attribuzione | | Successore |
Tecnica | | Disegno |
| | D'après Edouard DETAILLE Attroupement de dragons Photograhie de tableau, (...) |
Groupe de trois enfants en biscuit |
Attribuzione | | Maniera |
Tecnica | | Scultura |
| | Dans le goût de SÈVRES Groupe de trois enfants en biscuit |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | École française de la fin du XIXe siècle Jeune fille allongée Huile sur toile (...) |
Nature morte à la jarre de fleurs |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Louis GONTIER (école française du XIXe siècle) Nature morte à la jarre de (...) |
Vendeur de fleurs dans un sous-bois |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Léopold BERTHIER (actif à la fin du XIXe siècle) Vendeur de fleurs dans un (...) |