11181
Etienne de Baecque
Lyon
France
2017-09-23
31

ETIENNE DE BAECQUE

France, Lyon, 2017-09-23

"Demeure de Jacqueline Offenbach et du peintre Pierre Mousset Souvenirs-Partitions Bibliotheque"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 31, pagine da 1 a 7, pagina corrente 1
Attroupement de dragons
DETAILLE Charles Jean Bapt 1852-1894,Attroupement de dragons,Etienne de Baecque FR 2017-09-23
Numero di lotto 171
Successore
Disegno
D'après Edouard DETAILLE Attroupement de dragons Photograhie de tableau, (...)
Groupe de trois enfants en biscuit
SEVRES SCHOOL,Groupe de trois enfants en biscuit,Etienne de Baecque FR 2017-09-23
Numero di lotto 163
Maniera
Scultura
Aggiudicazione
Dans le goût de SÈVRES Groupe de trois enfants en biscuit
Jeune fille allongée
FRENCH SCHOOL,Jeune fille allongée,Etienne de Baecque FR 2017-09-23
Numero di lotto 184
Olio, Tela
Aggiudicazione
École française de la fin du XIXe siècle Jeune fille allongée Huile sur toile (...)
1876 - 1918
Nature morte à la jarre de fleurs
GONTIER Clement 1876-1918,Nature morte à la jarre de fleurs,1892,Etienne de Baecque FR 2017-09-23
Numero di lotto 217
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Louis GONTIER (école française du XIXe siècle) Nature morte à la jarre de (...)
Vendeur de fleurs dans un sous-bois
BERTHIER Léopold,Vendeur de fleurs dans un sous-bois,Etienne de Baecque FR 2017-09-23
Numero di lotto 29
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Léopold BERTHIER (actif à la fin du XIXe siècle) Vendeur de fleurs dans un (...)