11181
Etienne de Baecque
Lyon
France
2014-02-05
59

ETIENNE DE BAECQUE

France, Lyon, 2014-02-05

"Mobilier de Style"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 59, pagine da 1 a 12, pagina corrente 1
Mme Elisabeth
BLANCHER E,Mme Elisabeth,Etienne de Baecque FR 2014-02-05
Numero di lotto 56
Originale (Opera Firmata)
Ceramica
E. R. BLANCHER - Limoges Mme Elisabeth Plaque en cuivre émaillée signée E. R. (...)
untitled
GUIBOUY M,untitled,Etienne de Baecque FR 2014-02-05
Numero di lotto 60
Originale (Opera Firmata)
Pittura
Aggiudicazione
M. Guibouy Plaque émaillée à décor de sous bois, signée en bas à gauche H. 16 (...)
Mangeuse de soupe
ANONYMOUS,Mangeuse de soupe,Etienne de Baecque FR 2014-02-05
Numero di lotto 61
Ceramica
EUR 80 - EUR 120
11.00 X 9.50 cm
LIMOGES Mangeuse de soupe plaque en cuivre émaillé, monogramée M. B en bas à (...)
Profil de femme à la fleur dans les cheveux
PASCAULT B,Profil de femme à la fleur dans les cheveux,1903,Etienne de Baecque FR 2014-02-05
Numero di lotto 95
Originale (Opera Firmata)
Ceramica
Aggiudicazione
B. Pascault - LIMOGES Profil de femme à la fleur dans les cheveux plaque (...)
Paysage annimé d'une rivière
SARLANDIE R,Paysage annimé d'une rivière,Etienne de Baecque FR 2014-02-05
Numero di lotto 96
Originale (Opera Firmata)
Ceramica
R. SARLANDIE - LIMOGES paysage annimé d'une rivière plaque en cuivre émaillée, (...)