Tecnica | | Olio, Tela |
| | Mikhaïl F. LARIONOV (1881-1964) Rue à Moscou, circa 1907-1909 Huile sur toile (...) |
Tecnica | | Carboncino, Carta |
| | Mikhaïl LARIONOV (1881-1964) Chat tigré, circa 1920 Fusain sur papier (...) |
Mania Kourva (Mania la putain) |
Tecnica | | Gouache, Inchiostro |
| | Mikhaïl LARIONOV (1881-1964) Mania Kourva (Mania la putain), vers 1928 Encre (...) |
Quai animé bordé darbres au bord de la Seine |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Elie Anatole PAVIL (1873-1948) Quai animé bordé darbres au bord de la Seine (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Elie Anatole PAVIL (1873-1948) Place animée à Paris Huile sur toile signée en (...) |