11181
Etienne de Baecque
Lyon
France
2014-02-24
144

ETIENNE DE BAECQUE

France, Lyon, 2014-02-24

"Important Tableaux Russes, Tableaux Anciens et Modernes, Art Nouveau Art D"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 144, pagine da 1 a 29, pagina corrente 1
1881 - 1964
Rue à Moscou
LARIONOV Mikhail 1881-1964,Rue à Moscou,1907/09,Etienne de Baecque FR 2014-02-24
Numero di lotto 312
Olio, Tela
Aggiudicazione
Mikhaïl F. LARIONOV (1881-1964) Rue à Moscou, circa 1907-1909 Huile sur toile (...)
1881 - 1964
Chat tigré
LARIONOV Mikhail 1881-1964,Chat tigré,1920,Etienne de Baecque FR 2014-02-24
Numero di lotto 313
Carboncino, Carta
Aggiudicazione
Mikhaïl LARIONOV (1881-1964) Chat tigré, circa 1920 Fusain sur papier (...)
1881 - 1964
Mania Kourva (Mania la putain)
LARIONOV Mikhail 1881-1964,Mania Kourva (Mania la putain),Etienne de Baecque FR 2014-02-24
Numero di lotto 314
Gouache, Inchiostro
Mikhaïl LARIONOV (1881-1964) Mania Kourva (Mania la putain), vers 1928 Encre (...)
1873 - 1948
Quai animé bordé d’arbres au bord de la Seine
PAVIL Elie Anatole,Quai animé bordé d’arbres au bord de la Seine,Etienne de Baecque 2014-02-24
Numero di lotto 316
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Elie Anatole PAVIL (1873-1948) Quai animé bordé d’arbres au bord de la Seine (...)
1873 - 1948
Place animée à Paris
PAVIL Elie Anatole 1873-1948,Place animée à Paris,Etienne de Baecque FR 2014-02-24
Numero di lotto 317
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Elie Anatole PAVIL (1873-1948) Place animée à Paris Huile sur toile signée en (...)