11181
Etienne de Baecque
Lyon
France
2013-09-30
135

ETIENNE DE BAECQUE

France, Lyon, 2013-09-30

"Vente d'Automne (Tableaux"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 135, pagine da 1 a 27, pagina corrente 1
Deux femmes vêtues à l'antique se coiffant
FRENCH SCHOOL,Deux femmes vêtues à l'antique se coiffant,Etienne de Baecque FR 2013-09-30
Numero di lotto 256
Allievo (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Ecole française du XXe siècle Deux femmes vêtues à l'antique se coiffant (...)
Ecole française du XXe siècle
MIGNOT 1900-1900,Ecole française du XXe siècle,Etienne de Baecque FR 2013-09-30
Numero di lotto 244
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
G. MIGNOT**** Ecole française du XXe siècle Le petit chaperon rouge Eau-forte (...)
Les lavandières
FRENCH SCHOOL,Les lavandières,Etienne de Baecque FR 2013-09-30
Numero di lotto 108
Allievo
Olio, Cartone
Aggiudicazione
Ecole française de la fin du XIXe siècle Les lavandières Huile sur carton (...)
Château de Blois et Pont du Gard
FRENCH SCHOOL,Château de Blois et Pont du Gard,Etienne de Baecque FR 2013-09-30
Numero di lotto 234
Allievo
Incisione
Aggiudicazione
Ecole française du début du XIXe siècle Château de Blois et Pont du Gard Deux (...)
Le port de la Rochelle
FRENCH SCHOOL,Le port de la Rochelle,Etienne de Baecque FR 2013-09-30
Numero di lotto 141
Olio, Tela
Aggiudicazione
RENERT***, école FRANCAISE du XXe siècle Le port de la Rochelle Huile sur (...)