abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
11181
Etienne de Baecque
Lyon
France
2013-09-30
135
Profilo casa aste
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
ETIENNE DE BAECQUE
France, Lyon, 2013-09-30
"Vente d'Automne (Tableaux"
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Tutte quelle disponibili
Originale, Attribuito
Attribuito
Allievo
Successore
Tutte quelle disponibili
Dipinto
Stampa e opera in serie
Scultura
Disegno
Acquarello e gouache
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
pagina 2
pagina 3
pagina 4
pagina 5
pagina 6
pagina 7
pagina 8
pagina 9
pagina 10
pagina 11
pagina 12
pagina 13
pagina 14
pagina 15
pagina 16
pagina 17
pagina 18
pagina 19
pagina 20
pagina 21
pagina 22
pagina 23
pagina 24
pagina 25
pagina 26
pagina 27
Totali 135, pagine da 1 a 27, pagina corrente 1
FRENCH SCHOOL
Deux femmes vêtues à l'antique se coiffant
Numero di lotto
256
Allievo (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Registrati ed abbonati per vedere
ETIENNE DE BAECQUE, Lyon, FR, 2013-09-30
Ecole française du XXe siècle Deux femmes vêtues à l'antique se coiffant (...)
MIGNOT
XX
Ecole française du XXe siècle
Numero di lotto
244
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
G. MIGNOT**** Ecole française du XXe siècle Le petit chaperon rouge Eau-forte (...)
FRENCH SCHOOL
Les lavandières
Numero di lotto
108
Allievo
Olio, Cartone
Aggiudicazione
Ecole française de la fin du XIXe siècle Les lavandières Huile sur carton (...)
FRENCH SCHOOL
Château de Blois et Pont du Gard
Numero di lotto
234
Allievo
Incisione
Aggiudicazione
Ecole française du début du XIXe siècle Château de Blois et Pont du Gard Deux (...)
FRENCH SCHOOL
Le port de la Rochelle
Numero di lotto
141
Olio, Tela
Aggiudicazione
RENERT***, école FRANCAISE du XXe siècle Le port de la Rochelle Huile sur (...)