11181
Etienne de Baecque
Lyon
France
2013-02-18
107

ETIENNE DE BAECQUE

France, Lyon, 2013-02-18

"Art Déco Art Nouveau, Art Asiatique, Tableaux Anciens et Modernes"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 107, pagine da 1 a 22, pagina corrente 1
Panthère
ANONYMOUS,Panthère,Etienne de Baecque FR 2013-02-18
Numero di lotto 330
Scultura
EUR 150 - EUR 300
Aggiudicazione
EUR 220
16.00 X 39.00 cm
Ecole ART-DECO 1930 Panthère Sujet en régule à patine médaille, sur un socle de marbre noir H. 16 cm L. 39 cm PhG
L'Athlète
FRENCH SCHOOL,L'Athlète,Etienne de Baecque FR 2013-02-18
Numero di lotto 331
Marmo
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Ecole Française des années 30 L'Athlète Sujet en régule à patine verte sur un (...)
Tête de Mercure ailée
NISINI G. 1800-1800,Tête de Mercure ailée,Etienne de Baecque FR 2013-02-18
Numero di lotto 332
Originale (Opera Firmata)
Bronzo, Patina, Verde
Aggiudicazione
D. G. NISINI, Italie XXe siècle Tête de Mercure ailée Bronze à patine vert (...)
1888 - 1950
Coursing
ICART Louis 1888-1950,Coursing,Etienne de Baecque FR 2013-02-18
Numero di lotto 334
Originale (Opera Firmata)
Acquatinta, Puntasecca
Aggiudicazione
Louis ICART (1888-1950) Coursing Pointe sèche et aquatinte, signée en bas à (...)
La femme à la rose
FRENCH SCHOOL,La femme à la rose,Etienne de Baecque FR 2013-02-18
Numero di lotto 382
Olio, Tela
Ecole FRANCAISE dans le goût du XVIIe siècle La femme à la rose Huile sur (...)