Tecnica | | Acquarello, Biro |
| | Émile JACQUE (1848-1912) Arbres au bord de la mer Deux pendants Aquarelles (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Lucien Louis SCHMIDT (1825-1891) Nature morte aux oiseaux Huile sur toile (...) |
Jeune garçon à la dague - Etude d'un bras tenant un baton |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | Mathoeus FOURNEREAU (1829-1901) Jeune garçon à la dague - Etude d'un bras (...) |
Eglise de village en Saône et Loire |
Tecnica | | Grafite, Carta |
| | Antoine Jean DUCLAUX (1783-1868) Eglise de village en Saône et Loire Dessin à (...) |
Le Christ enfant avec les instruments de la passion, Dieu le Père dans les nuées |
Tecnica | | Tavola |
| | Ecole FRANCAISE vers 1650 Le Christ enfant avec les instruments de la passion, (...) |