11181
Etienne de Baecque
Paris
France
2010-06-27
134

ETIENNE DE BAECQUE

France, Paris, 2010-06-27

"Tableaux Anciens et Modernes"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 134, pagine da 1 a 27, pagina corrente 1
Vue de Lyon, château de Pierre Scize.
BIDAULD Jean Pierre,Vue de Lyon, château de Pierre Scize.,1812,Etienne de Baecque 2010-06-27
Numero di lotto 2
Acquaforte
Jean-Pierre BIDAULT École française du 19e siècle Vue de Lyon, château de (...)
1916 - 2004
Le pont japonnais
HILAIRE Camille 1916-2004,Le pont japonnais,Etienne de Baecque FR 2010-06-27
Numero di lotto 122
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Camille HILAIRE (1916-2004) Le pont japonnais Lithographie en couleur, signée (...)
1916 - 2004
Cavalier dans l'allée
HILAIRE Camille 1916-2004,Cavalier dans l'allée,Etienne de Baecque FR 2010-06-27
Numero di lotto 123
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Camille HILAIRE(1916-2004) Cavalier dans l'allée Lithographie en couleur, (...)
1927 - 2012
Place Vendôme
TOBIASSE Theo 1927-2012,Place Vendôme,Etienne de Baecque FR 2010-06-27
Numero di lotto 124
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Théo TOBIASSE (né en 1927) Place Vendôme Lithographie en couleur, signée et (...)
La plage
ROUDNEFF Georges 1933,La plage,1979,Etienne de Baecque FR 2010-06-27
Numero di lotto 129
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Georges ROUDNEFF(1933) La plage Lithographie en couleur, signée et numérotée (...)