Paesaggio lacustre con barca |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Paesaggio lacustre con barca, olio su cartoncino scuola inglese dell'800, cm. (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Paesaggio lacustre, olio su tela riportato su faesite, cm.26x19 |
Tecnica | | China, Carta |
| | Scena con samurai, china e acquerello su carta primi '900, cm.12x15 |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | In riva al lago, acquerello su carta fine 800 primi '900, cm. 22x28 |
Scorcio di paesaggio marino |
| | Scorcio di paesaggio marino, acquerello su carta primi '900, cm.9x13 |