11310
Estense Casa d'Aste
Mantova
Italy
2015-02-13
82

ESTENSE CASA D'ASTE

Italy, Mantova, 2015-02-13

Catalogo dei Lotti in Asta

"Gioielli, Dipinti, Stampe"

Totali 82, pagine da 1 a 17, pagina corrente 1
Paesaggio lacustre con barca
BRITISH SCHOOL,Paesaggio lacustre con barca,Estense Casa d'Aste IT 2015-02-13
Numero di lotto 1
Olio, Cartone
Paesaggio lacustre con barca, olio su cartoncino scuola inglese dell'800, cm. (...)
Paesaggio lacustre
ANONYMOUS,Paesaggio lacustre,Estense Casa d'Aste IT 2015-02-13
Numero di lotto 2
Olio, Tela
26.00 X 19.00 cm
Paesaggio lacustre, olio su tela riportato su faesite, cm.26x19
Scena con samurai
ANONYMOUS,Scena con samurai,Estense Casa d'Aste IT 2015-02-13
Numero di lotto 3
China, Carta
12.00 X 15.00 cm
Scena con samurai, china e acquerello su carta primi '900, cm.12x15
In riva al lago
ANONYMOUS,In riva al lago,Estense Casa d'Aste IT 2015-02-13
Numero di lotto 5
Acquarello, Carta
22.00 X 28.00 cm
In riva al lago, acquerello su carta fine 800 primi '900, cm. 22x28
Scorcio di paesaggio marino
ANONYMOUS,Scorcio di paesaggio marino,Estense Casa d'Aste IT 2015-02-13
Numero di lotto 6
Acquarello, Carta
9.00 X 13.00 cm
Scorcio di paesaggio marino, acquerello su carta primi '900, cm.9x13