Ritratto fi Giosuè Carducci |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Stampa |
| | Ritratto fi Giosuè Carducci con autografo dello scrittore del 1905 Luigi (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | N.2 acquaforti raffiguranti Gallarate 11/30 F. Campanoni cm. 25x35 (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Cavallo, litografia acquerellato 23/30, Lanfranco (...) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | Bambina con galli, Giulio Genovesi, acquerello su carta, cm. (...) |
Tecnica | | Pastelli, Carta |
| | Ritratto di bambina, pastello su carta cm 46x63 firmato e datato (...) |