Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | De Luca G. (XX°) Vecchietta acquarello su carta firma in basso adestra Misure: (...) |
| | De Luca G. (XX°) Pescatore con pipa acquarello su carta firma in basso adestra (...) |
| | De Luca G. (XX°) Fanciulla acquarello su carta firma in basso adestra Misure: (...) |
| | FiorentinoE. (XX°) Giovane popolana acquarello su carta firma in basso adestra (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | De Stefano Armando (Napoli 1926) Figura tecnica mista su carta firma inalto a (...) |