10230
Eldred's
East-Dennis
United States
2015-07-09
195

ELDRED'S

United States, East-Dennis, 2015-07-09

"Summer Market Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 195, pagine da 1 a 39, pagina corrente 1
A fox in a snowy landscape
ANONYMOUS,A fox in a snowy landscape,1846,Eldred's US 2015-07-09
Numero di lotto 58
Successore
Stampa, Colori
USD 100 - USD 200 (EUR 90 - EUR 181)
Base d'asta
USD 40 (EUR 36)
Aggiudicazione
USD 56 (EUR 51)
1846
58.42 X 45.72 cm
Description: FRAMED HAND-COLORED PRINT AFTER JOSEPH FARQUHARSON Scottish, 1846-1935 A fox in a snowy landscape. 23" x 18" sight. Framed 29" x (...)
1887 - 1939
Two resting setters
DANCHIN Leon 1887-1939,Two resting setters,Eldred's US 2015-07-09
Numero di lotto 59
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Base d'asta
Description: LEON DANCHIN French, 1887-1939 Two resting setters. Signed lower (...)
1886 - 1970
Kahlenbergerdorf
POLLAK Max 1886-1970,Kahlenbergerdorf,Eldred's US 2015-07-09
Numero di lotto 60
Originale (Opera Firmata)
Matita
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: MAX POLLAK Austrian, 1886-1950 "Kahlenbergerdorf". Titled and (...)
St. Mark's, Venice
SIMONETTI Claudio L. 1929,St. Mark's, Venice,Eldred's US 2015-07-09
Numero di lotto 61
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: CLAUDIO SIMONETTI Italian, b. 1929 St. Mark's, Venice. Signed (...)
Venice under the moonlight
SIMONETTI Claudio L. 1929,Venice under the moonlight,Eldred's US 2015-07-09
Numero di lotto 62
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: CLAUDIO SIMONETTI Italian, b. 1929 Venice under the moonlight. (...)