10227
eAuctionRoom
Paris
France
2002-03-25
152

EAUCTIONROOM

France, Paris, 2002-03-25

Catalogo dei Lotti in Asta

Totali 152, pagine da 1 a 31, pagina corrente 1
1826 - 1898
Salomé tenant
MOREAU Gustave 1826-1898,Salomé tenant,eAuctionRoom FR 2002-03-25
Numero di lotto 40
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Gustave MOREAU (1826-1898) Salomé tenant la tête de Saint Jean-Baptiste sur un (...)
1928 - 2016
Venise romantique
HENRY MICHEL 1928-2016,Venise romantique,eAuctionRoom FR 2002-03-25
Numero di lotto 147
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Michel HENRY (Né en 1928) Venise romantique Huile sur toile, signée en bas à (...)
1882 - 1955
Deux filles sur le pas de la porte 1907
CHABAUD Auguste 1882-1955,Deux filles sur le pas de la porte 1907,1907,eAuctionRoom FR 2002-03-25
Numero di lotto 184
Disegno
Dessin
Marine en Bretagne, effets de vagues
EKKING William 1885,Marine en Bretagne, effets de vagues,eAuctionRoom FR 2002-03-25
Numero di lotto 189
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
William EKKING (Né en 1885), école américaine Marine en Bretagne, effets de (...)
Homme à la pipe 1902
KOTSCHENREITER G. Hugo 1854-1908,Homme à la pipe 1902,1902,eAuctionRoom FR 2002-03-25
Numero di lotto 87
Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2002-03-25 dalla casa d'aste eAuctionRoom a Paris.
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Huile sur toile, signée et datée en haut à (...)