10221
Duran Subastas
Madrid
Spain
2012-09-18
192

DURAN SUBASTAS

Spain, Madrid, 2012-09-18

Catalogo dei Lotti in Asta

"Subasta de Septiembre"

Totali 192, pagine da 1 a 39, pagina corrente 1
Composición
VIEIRA DA SILVA Maria Elena 1908-1992,Composición,1953,Duran Subastas ES 2012-09-18
Numero di lotto 169
Originale (Opera Firmata)
Cartone
Autor: VIEIRA DA SILVA, ELENA RETIRADO DE SUBASTA. "Composición". Téc. (...)
San Pedro de Alcántara
SPANISH SCHOOL,San Pedro de Alcántara,Duran Subastas ES 2012-09-18
Numero di lotto 1
Olio, Tela
Base d'asta
Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII "San Pedro de Alcántara". O/L. 118 x 89. Marco (...)
Virgen con el Niño
SPANISH SCHOOL,Virgen con el Niño,Duran Subastas ES 2012-09-18
Numero di lotto 2
Olio, Tavola
Base d'asta
Autor: ESCUELA HISPANO FLAMENCA S XVI "Virgen con el Niño". O/T. 67 x 52. Se (...)
Retrato de Maria Teresa de Austria
EUROPEAN SCHOOL,Retrato de Maria Teresa de Austria,Duran Subastas ES 2012-09-18
Numero di lotto 3
Olio, Tela
Base d'asta
Autor: ESCUELA CENTROEUROPEA S XVIII "Retrato de Maria Teresa de Austria". (...)
La Ascensión de la Virgen
SPANISH SCHOOL,La Ascensión de la Virgen,Duran Subastas ES 2012-09-18
Numero di lotto 10
Olio, Tela
Base d'asta
Autor: ESCUELA ESPAÑOLA .S. XVIII "La Ascensión de la Virgen". O/C. 40,5 x (...)