"Judit con la cabeza de Olofernes" |
Tecnica | | Olio |
| | Autor: ESCUELA ITALIANA S. XIX "Judit con la cabeza de Olofernes". O/L. 98 x (...) |
Tecnica | | Olio |
| | Autor: ESCUELA ITALIANA S. XIX "Escena mitológica". O/L. 101 x 132. Salida: (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio |
| | Autor: BASSANO, FRANCESCO GIAMBATTISTA "Escena campesina". O/L.150 x 245. (...) |
Tecnica | | Olio |
| | Autor: DE LOS REYES CORRADI, VENTURA "Maternidad". O/L. 37,5 x 28,3. Firmado y (...) |
"Retirada de las espigadoras" |
Tecnica | | Olio |
| | Autor: BRETON, JULES ADOLPHE AIMÉ LOUIS "Retirada de las espigadoras". O/L. 41 (...) |