10221
Duran Subastas
Madrid
Spain
2011-09-20
145

DURAN SUBASTAS

Spain, Madrid, 2011-09-20

Catalogo dei Lotti in Asta

"Septiembre 2011"

Totali 145, pagine da 1 a 29, pagina corrente 1
"Judit con la cabeza de Olofernes"
ITALIAN SCHOOL,"Judit con la cabeza de Olofernes",Duran Subastas ES 2011-09-20
Numero di lotto 1
Olio
Autor: ESCUELA ITALIANA S. XIX "Judit con la cabeza de Olofernes". O/L. 98 x (...)
"Escena mitológica"
ITALIAN SCHOOL,"Escena mitológica",Duran Subastas ES 2011-09-20
Numero di lotto 2
Olio
Autor: ESCUELA ITALIANA S. XIX "Escena mitológica". O/L. 101 x 132. Salida: (...)
"Escena campesina"
BASSANO Giambattista 1553-1613,"Escena campesina",Duran Subastas ES 2011-09-20
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio
Autor: BASSANO, FRANCESCO GIAMBATTISTA "Escena campesina". O/L.150 x 245. (...)
"Maternidad"
de REYES CORRADI los Ventura 1800-1900,"Maternidad",1862,Duran Subastas ES 2011-09-20
Numero di lotto 8
Originale (Opera Firmata)
Olio
Autor: DE LOS REYES CORRADI, VENTURA "Maternidad". O/L. 37,5 x 28,3. Firmado y (...)
"Retirada de las espigadoras"
BRETON Jules Adolphe 1827-1906,"Retirada de las espigadoras",Duran Subastas ES 2011-09-20
Numero di lotto 9
Olio
Autor: BRETON, JULES ADOLPHE AIMÉ LOUIS "Retirada de las espigadoras". O/L. 41 (...)