Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Pastelli |
| | Autor: CORTINA Y ARREGUI, ENRIQUE Madrid/1933 "Figuras". Pastel. 64 x 50. (...) |
Tecnica | | Pastelli |
| | Autor: CORTINA Y ARREGUI, ENRIQUE Madrid/1933 "Asta (sic) su abuelo". Pastel. (...) |
Tecnica | | Acquarello |
| | Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S. XX "Paisaje vasco". Acuarela anverso y reverso. 30 (...) |
Tecnica | | Incisione |
| | Autor: GUINOVART, JOSE Barcelona/1927 - 2007 Grabado y gouache. 21,5 x 22 (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Autor: SANZ MAGALLON, JOSE LUIS Zarauz/1926 "Paisaje". O/Tx. 16 x 22. Firmado (...) |