10221
Duran Subastas
Madrid
Spain
2011-07-13
92

DURAN SUBASTAS

Spain, Madrid, 2011-07-13

Catalogo dei Lotti in Asta

"Subasta Actual Julio"

Totali 92, pagine da 1 a 19, pagina corrente 1
Figuras
CORTINA Y ARREGUI Enrique 1933-1991,Figuras,Duran Subastas ES 2011-07-13
Numero di lotto 14
Originale (Opera Firmata)
Pastelli
Autor: CORTINA Y ARREGUI, ENRIQUE Madrid/1933 "Figuras". Pastel. 64 x 50. (...)
Asta (sic) su abuelo
CORTINA Y ARREGUI Enrique 1933-1991,Asta (sic) su abuelo,Duran Subastas ES 2011-07-13
Numero di lotto 15
Originale (Opera Firmata)
Pastelli
Autor: CORTINA Y ARREGUI, ENRIQUE Madrid/1933 "Asta (sic) su abuelo". Pastel. (...)
Paisaje vasco
SPANISH SCHOOL,Paisaje vasco,Duran Subastas ES 2011-07-13
Numero di lotto 16
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S. XX "Paisaje vasco". Acuarela anverso y reverso. 30 (...)
1927 - 2008
Untitled
Guinovart Josep 1927-2008,Untitled,Duran Subastas ES 2011-07-13
Numero di lotto 67
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Autor: GUINOVART, JOSE Barcelona/1927 - 2007 Grabado y gouache. 21,5 x 22 (...)
Paisaje
SANZ MAGALLON José Luis 1926-2000,Paisaje,Duran Subastas ES 2011-07-13
Numero di lotto 33
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Autor: SANZ MAGALLON, JOSE LUIS Zarauz/1926 "Paisaje". O/Tx. 16 x 22. Firmado (...)