| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-04-27 dalla casa d'aste Duran Subastas a Madrid.
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Gouache |
| | Autor: LINDQVIST , CARL Estocolmo/1856 - 1941 "El velero Vinga" Acuarela y (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Autor: ESCUELA CUZQUEÑA "La Santísima Trinidad". O/L. 119 x 80. |
Tecnica | | Cartone |
| | Autor: HIDALGO DE CAVIEDES, HIPOLITO Madrid/1901 - 1994 "Niño con cafetera". (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 4 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-04-27 dalla casa d'aste Duran Subastas a Madrid.
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Autor: HIDALGO DE CAVIEDES, HIPOLITO Madrid/1901 - 1994 "Desnudo acostado". (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Autor: SOUTO FEIJOO, ARTURO Pontevedra/1902 - Mexico/1964 "Bodegón". O/L. 120 (...) |