11161
Deutscher and Hackett
Sydney
Australia
2012-05-02
162

DEUTSCHER AND HACKETT

Australia, Sydney, 2012-05-02

"Important Australian International Fine Art Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 162, pagine da 1 a 33, pagina corrente 1
ANEADASCHUND PERFORMING PRIVATELY IN MIKONOS
FRIEND DONALD STUART LESLIE 1915-1989,ANEADASCHUND PERFORMING PRIVATELY IN MI,Deutscher and Hackett 2012-05-02
Numero di lotto 142
Originale (Opera Firmata)
Penna, Carta
DONALD FRIEND (1915 – 1989) ANEADASCHUND PERFORMING PRIVATELY IN MIKONOS pen (...)
AFTER DRIFT
HARRIS Brent 1956,AFTER DRIFT,1998,Deutscher and Hackett AU 2012-05-02
Numero di lotto 97
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
BRENT HARRIS (born 1956, New Zealand) AFTER DRIFT, 1998 etching 22.5 x 15.5 cm (...)
(WHAT IF I DRIVE?)
SILVER Tim 1974,(WHAT IF I DRIVE?),2005,Deutscher and Hackett AU 2012-05-02
Numero di lotto 85
Scultura
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
TIM SILVER (born 1974) (WHAT IF I DRIVE?) 1963 CHRYSLER TURBINE, 2005 crayola (...)
(WHAT IF I DRIVE?) DATSUN
SILVER Tim 1974,(WHAT IF I DRIVE?) DATSUN,2005,Deutscher and Hackett AU 2012-05-02
Numero di lotto 86
Scultura
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
TIM SILVER (born 1974) (WHAT IF I DRIVE?) DATSUN, 2005 crayola crayon 7.0 x (...)
QUILTED ELBOW
BRIDGEWATER ROBERT 1971,QUILTED ELBOW,2000,Deutscher and Hackett AU 2012-05-02
Numero di lotto 112
Scultura
Dimensioni (A x L x P)
ROBERT BRIDGEWATER (born 1971) QUILTED ELBOW, 2000 carved snow gum 19.0 x 22.0 (...)