10993
Desa Unicum
Warsaw
Poland
2018-02-01
107

DESA UNICUM

Poland, Warsaw, 2018-02-01

"ART OUTLET: Post-War And Contemporary Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 107, pagine da 1 a 22, pagina corrente 1
Three figures
de Tramecourt Daniel Jerzy 1950-2015,Three figures,1994,Desa Unicum PL 2018-02-01
Numero di lotto 85
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Base d'asta
Daniel Jerzy de Tramecourt (1950 - 2015) Three figures, 1994 mixed technique (...)
In a park
de Tramecourt Daniel Jerzy 1950-2015,In a park,1995,Desa Unicum PL 2018-02-01
Numero di lotto 89
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
Base d'asta
Daniel Jerzy de Tramecourt (1950 - 2015) "In a park", 1995 gouache on paper, (...)
Fortune-telling with the ball
de Tramecourt Daniel Jerzy 1950-2015,Fortune-telling with the ball,1994,Desa Unicum PL 2018-02-01
Numero di lotto 86
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Base d'asta
Daniel Jerzy de Tramecourt (1950 - 2015) "Fortune-telling with the ball, 1994 (...)
Outdoor kitchen
YERKA Jacek 1952,Outdoor kitchen,Desa Unicum PL 2018-02-01
Numero di lotto 95
Matita, Carta
Base d'asta
Jacek Yerka (b. 1952) Outdoor kitchen crayon, pencil on paper, 11 x 9.5 cm (...)
the last tree
Radkowski Jan 1924,the last tree,1968,Desa Unicum PL 2018-02-01
Numero di lotto 88
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Jan Radkowski (b. 1924) "the last tree", 1968 oil on canvas, 81 x 60 cm signed (...)