10740
Delorme-Collin-Bocage
Paris
France
2019-03-27
65

DELORME-COLLIN-BOCAGE

France, Paris, 2019-03-27

Catalogo dei Lotti in Asta

"Mobilier et Objets d'art"

Totali 65, pagine da 1 a 13, pagina corrente 1
Napoléon
SCUOLA MODERNA,Napoléon,Delorme-Collin-Bocage FR 2019-03-27
Numero di lotto 65
Anonimo
Vetro
Ecole Moderne Napoléon Sous verre 35 x 24 (...)
La cascade
FRENCH SCHOOL (XIX),La cascade,Delorme-Collin-Bocage FR 2019-03-27
Numero di lotto 28
Anonimo
Olio
Ecole française du XIXe La cascade Huile sur isorel monogrammé PF 33 x 23 cm (...)
Jeune Femme au bain
FRENCH SCHOOL,Jeune Femme au bain,Delorme-Collin-Bocage FR 2019-03-27
Numero di lotto 29
Anonimo
Collage
Ecole française, Jeune Femme au bain. collage aquarellé 24 x 34 cm à vue (...)
1879 - 1936
Course automobile
MONTAUT Ernest 1879-1936,Course automobile,Delorme-Collin-Bocage FR 2019-03-27
Numero di lotto 27
Successore
Pittura
S MONTAUT (d'après) Course automobile, Trois grandes gravures 42 x 90 (...)
Portait d'un africain
SCUOLA MODERNA,Portait d'un africain,c. 1950,Delorme-Collin-Bocage FR 2019-03-27
Numero di lotto 62
Anonimo (Opera Firmata)
Pastelli
Ecole MODERNE vers 1950 Portait d'un africain Pastel, signé en bas à droite 47 (...)