10740
Delorme-Collin-Bocage
Paris
France
2010-06-12
156

DELORME-COLLIN-BOCAGE

France, Paris, 2010-06-12

"Art du XXe siecle"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 156, pagine da 1 a 32, pagina corrente 1
1904 - 1987
Saint Basile le bienheureux à Moscou
LONGUET Frédéric,Saint Basile le bienheureux à Moscou,1964,Delorme-Collin-Bocage 2010-06-12
Numero di lotto 31
Originale (Opera Firmata)
Stampa, Colori
Frédéric LONGUET (1904-1987) Saint Basile le bienheureux à Moscou Estampe (...)
Portrait aux cheveux longs
CUTTER J.C 1967,Portrait aux cheveux longs,Delorme-Collin-Bocage FR 2010-06-12
Numero di lotto 30
Originale (Opera Firmata)
Lavis, Gesso
J.C. CUTTER 1967 Portrait aux cheveux longs. Lavis d'encre noire, signé et (...)
1926 - 2008
Cheval
GUIRAMAND Paul 1926-2008,Cheval,Delorme-Collin-Bocage FR 2010-06-12
Numero di lotto 42
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Lot de 3 estampes Paul GUIRAMAND (Né en 1926) Cheval Gravure en noire Signée (...)
Cobra
ANONYMOUS,Cobra,Delorme-Collin-Bocage FR 2010-06-12
Numero di lotto 152
Grafite
EUR 50 - EUR 80
24.00 X 26.00 cm
Cobra Dessin original d'animation à la mine de plomb et aux crayons de couleurs représentant Cobra et son psychogun. 24 x 26 cm
Gigi
ANONYMOUS,Gigi,Delorme-Collin-Bocage FR 2010-06-12
Numero di lotto 158
Grafite
EUR 50 - EUR 80
24.00 X 27.00 cm
Gigi Dessin original d'animation à la mine de plomb et aux crayons decouleurs représentant l'héroine. 24 x 27 cm