Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | Figura orientale Tecnica mista su carta, firmato in basso a sinistra cm (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Anonimo del XVIII sec. Santa in preghiera Olio su tela cm (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Paesaggio con figure Olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra Cornice (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Pittore del XX secolo Natura morta con teiera Olio su tela, siglato in basso a destra AM cm (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Scugnizzo con sigaretta Olio su tela, firmato e datato 1921 in alto a (...) |