10203
Della Rocca
Torino
Italy
2012-05-15
162

DELLA ROCCA

Italy, Torino, 2012-05-15

"Arredi e Dipinti Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 162, pagine da 1 a 33, pagina corrente 1
Figura orientale
WIESE KURT 1887-1974,Figura orientale,Della Rocca IT 2012-05-15
Numero di lotto 104
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Figura orientale Tecnica mista su carta, firmato in basso a sinistra cm (...)
Santa in preghiera
ANONYMOUS,Santa in preghiera,Della Rocca IT 2012-05-15
Numero di lotto 7
Olio, Tela
EUR 100 - EUR 150
Aggiudicazione
EUR 244
64.00 X 53.00 cm
Anonimo del XVIII sec. Santa in preghiera Olio su tela cm (...)
1867 - 1947
Paesaggio con figure
COLMO Giovanni 1867-1947,Paesaggio con figure,Della Rocca IT 2012-05-15
Numero di lotto 101
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Paesaggio con figure Olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra Cornice (...)
Natura morta con teiera
ANONYMOUS,Natura morta con teiera,Della Rocca IT 2012-05-15
Numero di lotto 170
Olio, Tela
EUR 200 - EUR 400
Aggiudicazione
EUR 183
25.00 X 36.00 cm
Pittore del XX secolo Natura morta con teiera Olio su tela, siglato in basso a destra AM cm (...)
Scugnizzo con sigaretta
BUSCIOLANO Vincenzo 1851-1926,Scugnizzo con sigaretta,1921,Della Rocca IT 2012-05-15
Numero di lotto 505
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Scugnizzo con sigaretta Olio su tela, firmato e datato 1921 in alto a (...)