10200
Tradart Deauville
Deauville
France
2011-08-15
267

TRADART DEAUVILLE

France, Deauville, 2011-08-15

"Art Moderne et Contemporain I"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 267, pagine da 1 a 54, pagina corrente 1
1869-1940
Composition géométrique
FROLICH O 1869-1940,Composition géométrique,1935,Tradart Deauville FR 2011-08-15
Numero di lotto 231
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
Aggiudicazione
O FRÖLICH (1869-1940) Composition géométrique, 1935 Gouache sur papier Signé (...)
1975
Splatch can
PIMAX 1975,Splatch can,2010,Tradart Deauville FR 2011-08-15
Numero di lotto 288
Originale (Opera Firmata)
Assemblaggio
Dimensioni (A x L x P)
PIMAX (né en 1975) Splatch can, 2010 Bombe aérosol et assemblage de résine (...)
Les feuilles mortes
PELLEGRINUZZI Roberto 1958,Les feuilles mortes,1998,Tradart Deauville FR 2011-08-15
Numero di lotto 206
Originale (Opera Firmata)
Emulsione fotografica
Roberto PELLEGRINUZZI (Né en 1958) Les feuilles mortes, 1998 Émulsion (...)
1923 - 1997
That s the way
LICHTENSTEIN Roy 1923-1997,That s the way,Tradart Deauville FR 2011-08-15
Numero di lotto 320
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Colori
Aggiudicazione
Roy LICHTENSTEIN (1923-1997) That s the way Sérigraphie en couleur sur papier (...)
Linigrama 114
ANDRADE César 1939,Linigrama 114,1999,Tradart Deauville FR 2011-08-15
Numero di lotto 237
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
César ANDRADE (1939) Linigrama 114, 1999. Technique mixte signée en bas à (...)