10199
De Vuyst
Lokeren
Belgium
2012-05-12
349

DE VUYST

Belgium, Lokeren, 2012-05-12

"Art Ancien, Moderne et Contemporain : Premiere"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 349, pagine da 1 a 70, pagina corrente 1
1882 - 1916
La raie
WOUTERS Rik 1882-1916,La raie,1909,De Vuyst BE 2012-05-12
Numero di lotto 147
Puntasecca
Aggiudicazione
Wouters Rik (1882 - 1916) Belgique La raie (1909) Pointe sèche Sur simili (...)
1860 - 1949
Carnaval Ostende
ENSOR James 1860-1949,Carnaval Ostende,1931,De Vuyst BE 2012-05-12
Numero di lotto 97
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Ensor James (1860 - 1949) Belgique Carnaval Ostende (1931) Lithographie en (...)
1870 - 1945
Autoportrait
De BRUYCKER Jules 1870-1945,Autoportrait,1932,De Vuyst BE 2012-05-12
Numero di lotto 152
Originale (Opera Firmata)
Disegno
Aggiudicazione
De Bruycker Jules (1870 - 1945) Belgique Autoportrait (1932) Dessin au crayon (...)
1891 - 1976
La danse
COCKX Jan 1891-1976,La danse,De Vuyst BE 2012-05-12
Numero di lotto 231
Originale (Opera Firmata)
Scultura
Cockx Jan (1891 - 1976) Belgique La danse Sculpture - Vase Céramique Peinte et (...)
1895 - 1964
Le fer
DEMANET Victor 1895-1964,Le fer,De Vuyst BE 2012-05-12
Numero di lotto 222
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Aggiudicazione
Demanet Victor (1895 - 1964) Belgique Le fer Sculpture Bronze Patine vert (...)