10198
De Veres Art Auctions
Dublin
Ireland
2016-02-14
134

DE VERES ART AUCTIONS

Ireland, Dublin, 2016-02-14

"February Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 134, pagine da 1 a 27, pagina corrente 1
THE ROAD FROM CLIFDEN
ANONYMOUS,THE ROAD FROM CLIFDEN,De Veres Art Auctions IE 2016-02-14
Numero di lotto 15
Originale (Opera Firmata)
Pastelli
EUR 50 - EUR 100
Aggiudicazione
EUR 20
20.00 X 25.50 cm
THE ROAD FROM CLIFDEN Pastel, 8" x 10" (20 x 25.5cm), signed and dated '95 inscribed (...)
1925 - 2004
WOODLANDS
PATTON Eric 1925-2004,WOODLANDS,De Veres Art Auctions IE 2016-02-14
Numero di lotto 112
Originale (Opera Firmata)
Pastelli
Aggiudicazione
Eric Patton RHA 1925-2004 WOODLANDS Pastel,12' X 14 1/2' (30.5cm x 37cm) (...)
BORDER SERIES 1
HUSSEY Denise,BORDER SERIES 1,De Veres Art Auctions IE 2016-02-14
Numero di lotto 82
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Denise Hussey, Contemporary BORDER SERIES 1 Oil on canvas, 15 3/4" x 15 3/4" (...)
CITY NIGHT
BARROWS JONES JESSIE 1865-1944,CITY NIGHT,De Veres Art Auctions IE 2016-02-14
Numero di lotto 94
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Jessie Jones, 20th Century CITY NIGHT Oil on board, 15 1/2" x 23" (40 x (...)
GARDENERS ON A BENCH
ANONYMOUS,GARDENERS ON A BENCH,De Veres Art Auctions IE 2016-02-14
Numero di lotto 110
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
EUR 100 - EUR 200
Aggiudicazione
EUR 50
38.00 X 49.00 cm
GARDENERS ON A BENCH Gouache on paper, 15 1/2' x 19 1/2' (38cm x 49cm), Signed Provenance, Waldock (...)