10194
DAWO Auktionen
Saarbrucken
Germany
2017-05-06
211

DAWO AUKTIONEN

Germany, Saarbrucken, 2017-05-06

"May Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 211, pagine da 1 a 43, pagina corrente 1
Komposition
ANONYMOUS,Komposition,1980,DAWO Auktionen DE 2017-05-06
Numero di lotto 44
Anonimo
Gouache
1980
8.00 X 12.50 cm
Künstler, 20. Jh. Komposition, 1980er, Gouache, 8 x 12,5 cm, unt. re. bez. u. dat., unt. Glas ger., Holzrahmen, Gesamtgröße: 29 x 31,5 (...)
Porträt einer jungen Frau
WITTEMANN,Porträt einer jungen Frau,DAWO Auktionen DE 2017-05-06
Numero di lotto 74
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Wittemann Porträt einer jungen Frau, Aquarell, ca. 40 x 30 cm (...)
Sophie Charlotte
ANONYMOUS,Sophie Charlotte,1701,DAWO Auktionen DE 2017-05-06
Numero di lotto 129
Anonimo
Bronzo dorato
1701
25.00 X 0 cm
Sophie Charlotte (1668-1705), seit 1701 Königin von Preußen, runde große Bronzeplatte, Guss: g.b. 1971 D: 25 cm, im mit rotem Samt gefütterten Etui. Sie war die einzige Tochter von Sophie von der Pfalz und dem späteren Kurfürsten Herzog Ernst August von (...)
Viehherde bei der Rast
RIDINGER Johann Elias 1698-1767,Viehherde bei der Rast,DAWO Auktionen DE 2017-05-06
Numero di lotto 230
Calcografia
Aggiudicazione
Johann Elias Ridinger (Ulm 1698-1767 Augsburg) Viehherde bei der Rast, 1. H. (...)
1884 - 1957
Pferd und Reiter
DILL Otto 1884-1957,Pferd und Reiter,1927,DAWO Auktionen DE 2017-05-06
Numero di lotto 54
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Otto Dill (Neustadt / W. 1884-1957 Bad Dürkheim) O-Lithographie, wohl aus dem (...)