10194
DAWO Auktionen
Saarbrucken
Germany
2016-04-23
338

DAWO AUKTIONEN

Germany, Saarbrucken, 2016-04-23

"April Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 338, pagine da 1 a 68, pagina corrente 1
Neutestamentarische Szene mit Christus und Maria
ANONYMOUS,Neutestamentarische Szene mit Christus und Maria,DAWO Auktionen DE 2016-04-23
Numero di lotto 5
Olio, Tela
91.00 X 67.00 cm
Heiligenmaler, tätig 18. Jh. Neutestamentarische Szene mit Christus und Maria, Öl/Lwd. (doubliert), 91 x 67 cm, unten Buchstabe P und Reste einer Nummer, alter Profilrahmen, Gesamtgröße: 104 x 80 (...)
1807 - 1858
Flusspartie mit Blick auf ein mittelalterliches Städtchen
EZDORF Friedrich,Flusspartie mit Blick auf ein mittelalterliches St,1852,DAWO Auktionen 2016-04-23
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Friedrich Ezdorf (Pößneck 1807-1858 Würzburg) Flusspartie mit Blick auf ein (...)
Blick auf den roten Bau am Niederwürzbacher Weiher
ANONYMOUS,Blick auf den roten Bau am Niederwürzbacher Weiher,1995,DAWO Auktionen DE 2016-04-23
Numero di lotto 20
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
1995
49.00 X 49.00 cm
Monogrammist M.O. Ende 20. Jh. Blick auf den roten Bau am Niederwürzbacher Weiher, 1995 Gouache auf Papier, 49 x 49 cm, rechts unten Monogramm u. Datum, unter Glas gerahmt, Gesamtgröße: 69 x 69 (...)
Landschaft in den Highlands mit ruhenden Schafen
MANNING PHILIP,Landschaft in den Highlands mit ruhenden Schafen,DAWO Auktionen DE 2016-04-23
Numero di lotto 27
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Philip Manning, englischer Künstler, tätig um 1900 Landschaft in den Highlands (...)
Stilleben mit Mohnblumen
ANONYMOUS,Stilleben mit Mohnblumen,DAWO Auktionen DE 2016-04-23
Numero di lotto 33
Olio, Cartone
68.00 X 67.00 cm
Stillebenmaler, tätig 1. H. 20. Jh. Stilleben mit Mohnblumen, Öl/Malkarton, 68 x 67 cm, (ovaler Bildausschnitt), goldfarbener Rahmen, (...)