Stilleben mit Chrysanthemen |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | André Suréda (Versailles 1872-1930) Stilleben mit Chrysanthemen, Öl/Lwd., 80 x (...) |
Italienische Straßenszene |
Attribuzione | | Attribuito (Opera Firmata) |
Tecnica | | Pastelli |
| | Johann Anton Ramboux, attr. (Trier 1790-1866 Köln) Italienische Straßenszene, (...) |
Tecnica | | Olio, Rame |
| | Heiligenmaler, tätig 18. Jh. Maria mit dem Jesuskind, Öl/Kupfer, 30 x 24 cm, (...) |
Bergige Landschaft mit Burgruinen und Kapelle |
Tecnica | | Acquarello |
| | Leonhard Diefenbach (Hademar 1814-1875 Lenggries) Bergige Landschaft mit (...) |
Abbruchsviertel Alt Hainburg |
Tecnica | | Acquarello |
| | Feigel Abbruchsviertel Alt Hainburg, Aquarell-Mischtechnik, 35,5 x 47,5 cm (...) |