10194
DAWO Auktionen
Saarbrucken
Germany
2016-02-24
315

DAWO AUKTIONEN

Germany, Saarbrucken, 2016-02-24

"February Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 315, pagine da 1 a 63, pagina corrente 1
1872 - 1930
Stilleben mit Chrysanthemen
SURÉDA André 1872-1930,Stilleben mit Chrysanthemen,DAWO Auktionen DE 2016-02-24
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
André Suréda (Versailles 1872-1930) Stilleben mit Chrysanthemen, Öl/Lwd., 80 x (...)
Italienische Straßenszene
RAMBOUX Johann Anton 1790-1866,Italienische Straßenszene,DAWO Auktionen DE 2016-02-24
Numero di lotto 2
Attribuito (Opera Firmata)
Pastelli
Johann Anton Ramboux, attr. (Trier 1790-1866 Köln) Italienische Straßenszene, (...)
Maria mit dem Jesuskind
ANONYMOUS,Maria mit dem Jesuskind,DAWO Auktionen DE 2016-02-24
Numero di lotto 3
Olio, Rame
30.00 X 24.00 cm
Heiligenmaler, tätig 18. Jh. Maria mit dem Jesuskind, Öl/Kupfer, 30 x 24 cm, (...)
Bergige Landschaft mit Burgruinen und Kapelle
DIEFENBACH Leonhard,Bergige Landschaft mit Burgruinen und Kapelle,DAWO Auktionen 2016-02-24
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Leonhard Diefenbach (Hademar 1814-1875 Lenggries) Bergige Landschaft mit (...)
Abbruchsviertel Alt Hainburg
ANONYMOUS,Abbruchsviertel Alt Hainburg,1925,DAWO Auktionen DE 2016-02-24
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
1925
35.50 X 47.50 cm
Feigel Abbruchsviertel Alt Hainburg, Aquarell-Mischtechnik, 35,5 x 47,5 cm (...)