Herbstwald mit Reisigsammlerin |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | P. Müller, tätig 2. H. 19. Jh. Herbstwald mit Reisigsammlerin, Öl/Lwd./Karton (...) |
Waldlichtung mit rastender Hirtin |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | John Pradier (Paris 1845-1912) Waldlichtung mit rastender Hirtin, Öl/Lwd., 38 (...) |
Tecnica | | Olio, Legno |
| | Anonymer Künstler, tätig 20. Jh. Zwei Reiter auf Eseln, Öl/Holz, 12 x 18 cm, unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 29 x 35 cm |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Tiermaler, tätig 1. H. 20. Jh. Galoppierende Pferde, Radierung, 29 x 39 cm (Darstellung), in der Platte bez. VEN unt. mit Bleistift undeutl. signiert u. bez., beschmutzt, Altersspuren, unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 39,5 x 53 cm |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Adriaen Brouwer - Kopist, 1. Drittel 20. Jh. Der bittere Trank, Öl/Lwd., ca. (...) |