10192
David Lay
Penzance
2012-01-19
359

DAVID LAY

United Kingdom, Penzance, 2012-01-19

"PAINTING SALE"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 359, pagine da 1 a 72, pagina corrente 1
Springtime, Lamorna
GARDINER Stanley Horace 1887-1952,Springtime, Lamorna,David Lay GB 2012-01-19
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
STANLEY HORACE GARDINER Springtime, Lamorna. Oil on board. Signed. 38 x 48cm.
1925 - 2006
A sheet of studies
BLOW Sandra 1925-2006,A sheet of studies,David Lay GB 2012-01-19
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
SANDRA BLOW A sheet of studies. Mixed media. Signed. 21 x 29cm.
1918 - 2008
Cliff top rhododendron, three fishing
GILLCHREST Joan 1918-2008,Cliff top rhododendron, three fishing,David Lay GB 2012-01-19
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
JOAN GILLCHREST Cliff top rhododendron, three fishing boats in the distance. (...)
1900 - 1979
Ballet
ARDIZZONE Edward 1900-1979,Ballet,David Lay GB 2012-01-19
Numero di lotto 4
Inchiostro, Carta
Aggiudicazione
EDWARD ARDIZZONE Ballet. Ink sketch on parcel paper. 40 x 31cm.
1915 - 2003
Suspended red black and yellow for Lorca
FROST Terry 1915-2003,Suspended red black and
 yellow for Lorca,1978,David Lay GB 2012-01-19
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Collage
Aggiudicazione
SIR TERRY FROST R.A. Suspended red black and yellow for Lorca. Collage, (...)