10187
Damien Leclere
Marseille
France
2017-07-03
126

DAMIEN LECLERE

France, Marseille, 2017-07-03

"Art Urbain"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 126, pagine da 1 a 26, pagina corrente 1
1979
Sans titre
DRAN 1979,Sans titre,Damien Leclere FR 2017-07-03
Numero di lotto 109
Stampa Offset
DRAN (FRA/1979) Sans titre
Sérigraphie offset, tamponnée au dos 45 x 32 cm (...)
Obey
FAIREY Shepard 1970,Obey,Damien Leclere FR 2017-07-03
Numero di lotto 122
Tecnica mista
Aggiudicazione
SHEPARD FAIREY (USA/1970) Obey, vol. 1,
Vinyle 33t
Premier disque du label (...)
1979
Sans titre
Numero di lotto 110
Stampa Offset
Aggiudicazione
DRAN (FRA/1979) Sans titre,
Blanche neige
spliff gachette 1976,Blanche neige,2016,Damien Leclere FR 2017-07-03
Numero di lotto 45
Originale (Opera Firmata)
Cartone
SPLIFF GACHETTE (FRA/1976) Blanche neige, 2016 Aérosol sur carton Signé et (...)
Idiocracy
FAIREY Shepard 1970,Idiocracy,Damien Leclere FR 2017-07-03
Numero di lotto 84
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
SHEPARD FAIREY (USA/1970) Idiocracy
Sérigraphie signée au crayon 61 x 45 cm (...)