Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Matita |
| | RENÉ LEVERD (HESDIN 1872 - PARIS 1938) Le pont neuf. Crayon noir. 23,5 x 31 (...) |
Le pont des Montils près de Blois |
Tecnica | | Biro, Inchiostro scuro |
| | LÉON JEAN BAPTISTE SABATIER (PARIS 1827 - 1887) Le pont des Montils près de (...) |
Tecnica | | Bronzo patinato |
| | CLOVIS-EDMOND MASSON (1838-1913) Tigre sur son rocher. Bronze à patine (...) |
Tecnica | | Bronzo, Patina, Bruna |
| | PIERRE-JULES MÈNE (1810-1879) Setter à l'arrêt. Bronze à patine brune. Signé. (...) |
Vue du palais des Doges et de San Giorggio Maggiore |
Tecnica | | Tela |
| | J. WILLEMS (ACTIF AU XXÈME SIÈCLE) Vue du palais des Doges et de San Giorggio (...) |