10187
Damien Leclere
Marseille
France
2017-06-07
103

DAMIEN LECLERE

France, Marseille, 2017-06-07

"19 eme siecle"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 103, pagine da 1 a 21, pagina corrente 1
1872 - 1938
Le pont neuf
LEVERD Rene 1872-1938,Le pont neuf,Damien Leclere FR 2017-06-07
Numero di lotto 63
Originale (Opera Firmata)
Matita
RENÉ LEVERD (HESDIN 1872 - PARIS 1938) Le pont neuf. Crayon noir. 23,5 x 31 (...)
Le pont des Montils près de Blois
SABATIER Leon Jean Bapt 1827-1887,Le pont des Montils près de Blois,Damien Leclere FR 2017-06-07
Numero di lotto 64
Originale (Opera Firmata)
Biro, Inchiostro scuro
LÉON JEAN BAPTISTE SABATIER (PARIS 1827 - 1887) Le pont des Montils près de (...)
Tigre sur son rocher
MASSON Clovis Edmond 1838-1913,Tigre sur son rocher,Damien Leclere FR 2017-06-07
Numero di lotto 95
Originale (Opera Firmata)
Bronzo patinato
Aggiudicazione
CLOVIS-EDMOND MASSON (1838-1913) Tigre sur son rocher. Bronze à patine (...)
1810 - 1879
Setter à l\’arrêt
Mêne Pierre Jules 1810-1879,Setter à l\’arrêt,Damien Leclere FR 2017-06-07
Numero di lotto 14
Originale (Opera Firmata)
Bronzo, Patina, Bruna
Aggiudicazione
PIERRE-JULES MÈNE (1810-1879) Setter à l'arrêt. Bronze à patine brune. Signé. (...)
Vue du palais des Doges et de San Giorggio Maggiore
WILLEMS J,Vue du palais des Doges et de San Giorggio Maggiore,Damien Leclere FR 2017-06-07
Numero di lotto 51
Originale (Opera Firmata)
Tela
J. WILLEMS (ACTIF AU XXÈME SIÈCLE) Vue du palais des Doges et de San Giorggio (...)