10187
Damien Leclere
Marseille
France
2013-03-02
29

DAMIEN LECLERE

France, Marseille, 2013-03-02

"Art Nouveau"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 29, pagine da 1 a 6, pagina corrente 1
1884 - 1967
Babouin.
POULAIN Jean 1884-1967,Babouin.,Damien Leclere FR 2013-03-02
Numero di lotto 131
Tecnica mista
Jean POULAIN (1884-1967) Babouin. Technique mixte. Monogrammée en bas à (...)
1884 - 1967
Le buffle.
POULAIN Jean 1884-1967,Le buffle.,1941,Damien Leclere FR 2013-03-02
Numero di lotto 133
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Jean POULAIN (1884-1967) Le buffle. Technique mixte. Signée et datée 41 en bas (...)
1884 - 1967
Le babouin
POULAIN Jean 1884-1967,Le babouin,Damien Leclere FR 2013-03-02
Numero di lotto 136
Tecnica mista
Jean POULAIN (1884-1967) Le babouin. Technique mixte. Monogrammée en bas à (...)
1884 - 1967
Eléphanteau.
POULAIN Jean 1884-1967,Eléphanteau.,1933,Damien Leclere FR 2013-03-02
Numero di lotto 141
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Jean POULAIN (1884-1967) Eléphanteau. Technique mixte. Signée et datée 33 en (...)
1884 - 1967
Antilope Kobo.
POULAIN Jean 1884-1967,Antilope Kobo.,1943,Damien Leclere FR 2013-03-02
Numero di lotto 143
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Jean POULAIN (1884-1967) Antilope Kobo. Technique mixte. Signée et datée 1943 (...)