abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
10187
Damien Leclere
Marseille
France
2013-03-02
29
Profilo casa aste
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
DAMIEN LECLERE
France, Marseille, 2013-03-02
"Art Nouveau"
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Tutte quelle disponibili
Dipinto
Scultura
Fotografia e scansione
Disegno
Lavoro tessile
Acquarello e gouache
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
pagina 2
pagina 3
pagina 4
pagina 5
pagina 6
Totali 29, pagine da 1 a 6, pagina corrente 1
POULAIN Jean
1884 - 1967
Babouin.
Numero di lotto
131
Tecnica mista
Registrati ed abbonati per vedere
DAMIEN LECLERE, Marseille, FR, 2013-03-02
Jean POULAIN (1884-1967) Babouin. Technique mixte. Monogrammée en bas à (...)
POULAIN Jean
1884 - 1967
Le buffle.
Numero di lotto
133
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Jean POULAIN (1884-1967) Le buffle. Technique mixte. Signée et datée 41 en bas (...)
POULAIN Jean
1884 - 1967
Le babouin
Numero di lotto
136
Tecnica mista
Jean POULAIN (1884-1967) Le babouin. Technique mixte. Monogrammée en bas à (...)
POULAIN Jean
1884 - 1967
Eléphanteau.
Numero di lotto
141
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Jean POULAIN (1884-1967) Eléphanteau. Technique mixte. Signée et datée 33 en (...)
POULAIN Jean
1884 - 1967
Antilope Kobo.
Numero di lotto
143
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Jean POULAIN (1884-1967) Antilope Kobo. Technique mixte. Signée et datée 1943 (...)