10187
Damien Leclere
Marseille
France
2012-01-28
160

DAMIEN LECLERE

France, Marseille, 2012-01-28

"Clin d'Oeil : Art Deco, Design, Art Contemporain, Photographies."

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 160, pagine da 1 a 32, pagina corrente 1
Chine
NARA,Chine,2005,Damien Leclere FR 2012-01-28
Numero di lotto 124
Silver print
NARA Chine, 2005. Tirage argentique, numéroté 12/99 et tamponné. 20.2 x 30.3 (...)
Elisabeth Taylor
BRYNNER Victoria,Elisabeth Taylor,1990,Damien Leclere FR 2012-01-28
Numero di lotto 238
Vintage gelatin silver print
Aggiudicazione
Victoria BRYNNER Elisabeth Taylor, c.1990. Tirage argentique d'époque, tampon (...)
1913 - 1994
Apesanteur Fish
BEZOMBES Roger 1913-1994,Apesanteur Fish,Damien Leclere FR 2012-01-28
Numero di lotto 260
Resina
Aggiudicazione
Roger BEZOMBES (1913-1994) Apesanteur Fish. Résine, bronze. Numérotée (...)
Les pieds de Brigitte Bardot
ANONYMOUS,Les pieds de Brigitte Bardot,1958,Damien Leclere FR 2012-01-28
Numero di lotto 244
Vintage gelatin silver print
EUR 100 - EUR 200
Aggiudicazione
EUR 12
1958
20.30 X 25.80 cm
ANONYME Les pieds de Brigitte Bardot, 1958. Tirage argentique d'époque. 20.3 x 25.8 (...)
Sans titre
MESNAGER 1961,Sans titre,Damien Leclere FR 2012-01-28
Numero di lotto 349
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
MESNAGER (1961) Sans titre. Technique mixte sur papier. 23 x 17.5 (...)