10187
Damien Leclere
Marseille
France
2012-01-13
329

DAMIEN LECLERE

France, Marseille, 2012-01-13

"Tableaux - Mobilier & Objets d'Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 329, pagine da 1 a 66, pagina corrente 1
Composition
BEDARD,Composition,1999,Damien Leclere FR 2012-01-13
Numero di lotto 191
Originale (Opera Firmata)
Olio, Compensato
BEDARD Composition. Huile sur isorel. Signée et datée 1999 en bas à droite. 64 (...)
1888 - 1983
Denise qui s'ennui
JOUBIN Georges 1888-1983,Denise qui s'ennui,Damien Leclere FR 2012-01-13
Numero di lotto 213
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Carta
Georges JOUBIN (1888-1983) Denise qui s'ennui. Fusain sur papier. Signée en (...)
Portrait d'une orientale
LOPEZ JC,Portrait d'une orientale,2000,Damien Leclere FR 2012-01-13
Numero di lotto 273
Olio, Tavola
JC LOPEZ Portrait d'une orientale Huile sur panneau sbd et daté 2000 200 x 50 (...)
Important sujet en terre cuite
ANONYMOUS,Important sujet en terre cuite,Damien Leclere FR 2012-01-13
Numero di lotto 342
Terracotta
60.00 X 0 cm
L'esclave enchaînée. Important sujet en terre cuite polychrome. H. 60 cm.
1933 - 2019
Le port de Marseille
BRIATA Georges 1933-2019,Le port de Marseille,Damien Leclere FR 2012-01-13
Numero di lotto 425
Originale (Opera Firmata)
Litografia
BRIATA Georges (1933) Le port de Marseille Lithographie signée et numérotée (...)