10187
Damien Leclere
Marseille
France
2009-05-15
136

DAMIEN LECLERE

France, Marseille, 2009-05-15

"Art russe"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 136, pagine da 1 a 28, pagina corrente 1
1871 - 1930
Etude préparatoire pour un paysage aux arbres
TARKHOFF Nicolas 1871-1930,Etude préparatoire pour un paysage aux arbres,Damien Leclere 2009-05-15
Numero di lotto 28
Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 3 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-05-15 dalla casa d'aste Damien Leclere a Marseille.
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Carta
Nicolas TARKHOFF (1871-1930) Etude préparatoire pour un paysage aux arbres. (...)
La cavalcade
ANONYMOUS,La cavalcade,Damien Leclere FR 2009-05-15
Numero di lotto 105
Allievo
Inchiostro
19.50 X 14.00 cm
Ecole polonaise du XXème siècle. La cavalcade. Encre. Monogrammée en bas à droite M.RM. 19,5 x 14 cm.
Paysage printanier
WIACEK Josef,Paysage printanier,Damien Leclere FR 2009-05-15
Numero di lotto 118
Originale (Opera Firmata)
Olio, Compensato
Josef WIACEK Paysage printanier. Huile sur isorel. Signée en haut à droite et (...)
Paysage d'automne
zviali,Paysage d'automne,Damien Leclere FR 2009-05-15
Numero di lotto 119
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
ZVIALI Paysage d'automne. Aquarelle sur papier. Signée en bas à droite et (...)
Notre dame
WIĘCKOWSKI Zbigniew 1939,Notre dame,1979,Damien Leclere FR 2009-05-15
Numero di lotto 109
Pastelli
Aggiudicazione
Zibigniew WIECKOWSKI (1939) Notre dame. Pastel. Monogrammé en bas à droite et (...)