10186
Dams Casa d'Aste
Rome
Italy
2013-03-08
279

DAMS CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2013-03-08

Catalogo dei Lotti in Asta

"Asta di Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 279, pagine da 1 a 56, pagina corrente 1
1958 - 1990
Composizione con figure
HARING Keith 1958-1990,Composizione con figure,Dams Casa d'Aste IT 2013-03-08
Numero di lotto 82
Maniera
Acrilico, Tela
82 Keith Haring (maniera di) Composizione con figure acrilici su tela, cm. (...)
Dipinto metafisico con destriero ed elmo
MORUCCI Giuseppe,Dipinto metafisico con destriero ed elmo,Dams Casa d'Aste IT 2013-03-08
Numero di lotto 8
Olio, Tela
8 Giuseppe Morucci Dipinto metafisico con destriero ed elmo olio su tela, cm. (...)
Spiaggia con bagnanti
ANONYMOUS,Spiaggia con bagnanti,Dams Casa d'Aste IT 2013-03-08
Numero di lotto 221
Tecnica mista, Carta
47.00 X 65.00 cm
221 Spiaggia con bagnanti tecnica mista su carta, cm. 47x65, in cornice Base d'asta: Offerta Libera
Composizione astratta
ANONYMOUS,Composizione astratta,Dams Casa d'Aste IT 2013-03-08
Numero di lotto 222
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
48.00 X 35.00 cm
222 Composizione astratta tecnica mista su carta, cm. 48x35, in cornice, firmato Base d'asta: Offerta Libera
1911 - 1987
Nudo di donna
Guttuso Renato 1911-1987,Nudo di donna,Dams Casa d'Aste IT 2013-03-08
Numero di lotto 224
Litografia
224 Renato Guttuso Nudo di donna litografia, cm. 70x50, in cornice Base (...)