Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Pittura |
Descrizione breve | | 915 RAGAZZO CHE LEGGE - DIPINTO AD ACQUARELLO 13 X 9 IN CORNICE FIRMATO. Base d'asta: Offerta (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Disegno |
Descrizione breve | | 921 NUDO DI DONNA - DISEGNO A TECNICA MISTA SU CARTA 37 X 74 FIRMATO E DATATO. Base d'asta: Offerta (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
Descrizione breve | | 922 PAESAGGIO LACUSTRE - DIPINTO AD OLIO SU CARTONE 14 X 13 IN CORNICE. Base d'asta: Offerta (...) |
PAESAGGIO CON CASTELLO E ALBERO |
Tecnica | | Pittura |
Descrizione breve | | 837 ROMANO MUSSOLLINI - PAESAGGIO CON CASTELLO E ALBERO - DIPINTO AD OLIO 18 X (...) |
Tecnica | | Olio, Faesite |
Descrizione breve | | 883 ROMANO MUSSOLINI - PAESAGGIO - DIPINTO AD OLIO SU FAESITE 20 X 30 IN (...) |