10183
Daguerre
Paris
France
2017-03-27
82

DAGUERRE

France, Paris, 2017-03-27

"Mobilier, objets d'art, tableaux et dessins"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 82, pagine da 1 a 17, pagina corrente 1
À la mémoire des victimes de la Terreur
ANONYMOUS,À la mémoire des victimes de la Terreur,Daguerre FR 2017-03-27
Numero di lotto 12
Screenprint
EUR 100 - EUR 120
Aggiudicazione
EUR 150
55.00 X 39.00 cm
À la mémoire des victimes de la Terreur Épreuve en noir. (petites taches). 55 x 39 cm
Le Bénédicité
CHARDIN Jean Baptiste Simeon 1699-1779,Le Bénédicité,Daguerre FR 2017-03-27
Numero di lotto 6
Successore
Screenprint
D'après Chardin, XVIIIe siècle Le Bénédicité Épreuve coupée. (accidents et (...)
L’’enfant et le bouledogue
FRENCH SCHOOL,L’’enfant et le bouledogue,Daguerre FR 2017-03-27
Numero di lotto 26
Matita, Lavis grigio
École française du XVIIIe siècle L'enfant et le bouledogue ou La première (...)
Portrait de jeune femme
FRENCH SCHOOL,Portrait de jeune femme,Daguerre FR 2017-03-27
Numero di lotto 79
Olio, Tela
École FRANCAISE du XIXe siècle Portrait de jeune femme Huile sur toile. 48,5 x (...)
Les comédiens italiens
WATTEAU DE LILLE Francois L. Joseph 1758-1823,Les comédiens italiens,Daguerre FR 2017-03-27
Numero di lotto 1
Screenprint
Aggiudicazione
D'après Watteau, XVIIIe siècle Les comédiens italiens Deux épreuves, l'une (...)