10183
Daguerre
Paris
France
2015-07-11
71

DAGUERRE

France, Paris, 2015-07-11

"July Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 71, pagine da 1 a 15, pagina corrente 1
Portrait de Buffon
ANONYMOUS,Portrait de Buffon,Daguerre FR 2015-07-11
Numero di lotto 2
Incisione
EUR 40 - EUR 60
22.50 X 16.00 cm
Portrait de Buffon Gravure en noir du XVIIIe siècle. 22,5 x 16 cm
Saint Vincent de Paul
BARBEDIENNE Ferdinand 1810-1892,Saint Vincent de Paul,Daguerre FR 2015-07-11
Numero di lotto 85
Vernice
Aggiudicazione
Buste de Saint Vincent de Paul par Barbédienne. En bronze patiné. H. 9,5 cm
Garçonnet portant un bonnet
ANONYMOUS,Garçonnet portant un bonnet,Daguerre FR 2015-07-11
Numero di lotto 95
Avorio
EUR 50 - EUR 80
Aggiudicazione
EUR 120
8.70 X 0 cm
Sceau à cacheter en ivoire du XIXe siècle. Le manche en forme de buste de garçonnet portant un bonnet. H. 8,7 cm
Portrait de femme assise
FRENCH SCHOOL,Portrait de femme assise,Daguerre FR 2015-07-11
Numero di lotto 22
Carboncino
École française 1847 Portrait de femme assise Fusain et rehauts de craie (...)
Deux vues de Rome dont le Panthéon
ITALIAN SCHOOL,Deux vues de Rome dont le Panthéon,Daguerre FR 2015-07-11
Numero di lotto 23
Gouache
Ecole italienne de la première moitié du XIXe siècle Deux vues de Rome dont le (...)