Tecnica | | Incisione |
| | Portrait de Buffon Gravure en noir du XVIIIe siècle. 22,5 x 16 cm |
Tecnica | | Vernice |
| | Buste de Saint Vincent de Paul par Barbédienne. En bronze patiné. H. 9,5 cm |
Garçonnet portant un bonnet |
Tecnica | | Avorio |
| | Sceau à cacheter en ivoire du XIXe siècle. Le manche en forme de buste de garçonnet portant un bonnet. H. 8,7 cm |
Tecnica | | Carboncino |
| | École française 1847 Portrait de femme assise Fusain et rehauts de craie (...) |
Deux vues de Rome dont le Panthéon |
Tecnica | | Gouache |
| | Ecole italienne de la première moitié du XIXe siècle Deux vues de Rome dont le (...) |