10174
Crafoord
Lund
Sweden
2011-08-27
87

CRAFOORD

Sweden, Lund, 2011-08-27

Catalogo dei Lotti in Asta

"Stadsauktion"

Totali 87, pagine da 1 a 18, pagina corrente 1
flickhuvud
THöRN Thure,flickhuvud,Crafoord SE 2011-08-27
Numero di lotto 6
Intonaco
Thure Thörn, skulptur, gips, flickhuvud, h. 30 (...)
1884 - 1939
Skogsparti med snö
LJUNGGREN Bror 1884-1939,Skogsparti med snö,Crafoord SE 2011-08-27
Numero di lotto 8
Originale (Opera Firmata)
Olio
Bror Ljunggren, olja, skogsparti med snö, 24X21 (...)
Färglitografi
CARLE Pontus 1955,Färglitografi,Crafoord SE 2011-08-27
Numero di lotto 9
Litografia
Pontus Carle, färglitografi, 68/125, 55X73 (...)
1899 - 1986
färglitografi
OLSON Axel 1899-1986,färglitografi,Crafoord SE 2011-08-27
Numero di lotto 10
Litografia
Axel Olson, färglitografi, 146/260, 40X57 (...)
1927 - 2012
Färglitografi
TOBIASSE Theo 1927-2012,Färglitografi,Crafoord SE 2011-08-27
Numero di lotto 35
Litografia
Theo Tobiasse, färglitografi, 150/310, 84X57 (...)