Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Joan Miro (Spanish, 1893-1983) Le Chasseur de Pieuvres (D. 490) Signed lower (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Scultura |
| | Wendell Castle (American, B. 1932) Biomorphic Form Mirror C. 1970's. Stack (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Alexander Calder (American, 1898-1976) Sun Face & Moon Face C. 1965. (...) |
Tecnica | | Acciaio |
| | Albert Paley (American, Born 1944) Plant Stand Signed Paley 1989. Forged (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Alexander Calder (American, 1898–1976) "Rising Sun" C. 1968. Signed lower (...) |