GRANDE MOSAIQUE DE RICHTER ET GRANDE SCULPTURE EN PIERRE AU MUSEE PAGANI DE CASTELLANZA |
Tecnica | | Fotografia |
| | ANONYME GRANDE MOSAIQUE DE RICHTER ET GRANDE SCULPTURE EN PIERRE AU MUSEEPAGANI DE CASTELLANZA, 1964 Photographie en noir et blanc Tirage d'époque Titré et daté au dos 18 x 24 cm Bibliographie : - Hans Richter, Editions du Griffon, Neuchâtel,1965. (...) |
HANS RICHTER DANS SON ATELIER DU CONNECTICUT |
Tecnica | | Silver print |
| | INGE MORATH HANS RICHTER DANS SON ATELIER DU CONNECTICUT, 1969 Photographie en (...) |
LA PREMIERE DE 8 x 8 A NEW YORK |
Tecnica | | Fotografia |
| | HANS RICHTER PRODUCTIONS (ARNOLD EAGLE - 1909-1992) LA PREMIERE DE 8 x 8 A NEW (...) |
HANS RICHTER DEVANT SON GRAND RELIEF PRO-CONTRA NUMERO 195 |
Tecnica | | Fotografia |
| | MARIA MULAS HANS RICHTER DEVANT SON GRAND RELIEF PRO-CONTRA NUMERO 195, (...) |
HANS RICHTER TENANT LA SCULPTURE PRO-CONTRA NUMERO 167 |
Tecnica | | Fotografia |
| | PINO COLLA HANS RICHTER TENANT LA SCULPTURE PRO-CONTRA NUMERO 167, CIRCA 1970 (...) |