Icona raffigurante San Demetrio e alrti santi |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Tempera, Tavola |
| | Icona raffigurante San Demetrio e alrti santi Russia, XIX Sec. tempera su (...) |
Raffigurante figure sacre |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Tempera |
| | Icona a pendente in argento e smalto policromo Mosca, 1892 struttura a (...) |
Icona raffigurante la Madonna con Bambino con riza in argento |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Tempera, Tavola |
| | Icona raffigurante la Madonna con Bambino con riza in argento Russia, XIX Sec. (...) |
Icona raffigurante San Demetrio con riza in argento |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Tempera, Tavola |
| | Icona raffigurante San Demetrio con riza in argento Russia, 1831 maestro di (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Tempera, Tavola |
| | Icona raffigurante la Madonna con Bambino con riza in argento Mosca, 1848 (...) |