10165
Colasanti Casa D'Aste Roma
Rome
Italy
2018-06-20
12

COLASANTI CASA D'ASTE ROMA

Italy, Rome, 2018-06-20

"ARGENTI DA COLLEZIONE E L'ARTE DELLA TAVOLA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 12, pagine da 1 a 3, pagina corrente 1
Icona raffigurante San Demetrio e alrti santi
RUSSIAN SCHOOL,Icona raffigurante San Demetrio e alrti santi,Colasanti Casa D'Aste Roma 2018-06-20
Numero di lotto 94
Anonimo
Tempera, Tavola
Aggiudicazione
Icona raffigurante San Demetrio e alrti santi Russia, XIX Sec. tempera su (...)
Raffigurante figure sacre
RUSSIAN SCHOOL,Raffigurante figure sacre,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2018-06-20
Numero di lotto 93
Anonimo
Tempera
Aggiudicazione
Icona a pendente in argento e smalto policromo Mosca, 1892 struttura a (...)
Icona raffigurante la Madonna con Bambino con riza in argento
RUSSIAN SCHOOL,Icona raffigurante la Madonna con Bambino con r,Colasanti Casa D'Aste Roma 2018-06-20
Numero di lotto 106
Anonimo
Tempera, Tavola
Aggiudicazione
Icona raffigurante la Madonna con Bambino con riza in argento Russia, XIX Sec. (...)
Icona raffigurante San Demetrio con riza in argento
RUSSIAN SCHOOL,Icona raffigurante San Demetrio con riza in arg,Colasanti Casa D'Aste Roma 2018-06-20
Numero di lotto 105
Anonimo
Tempera, Tavola
Aggiudicazione
Icona raffigurante San Demetrio con riza in argento Russia, 1831 maestro di (...)
Numero di lotto 107
Anonimo
Tempera, Tavola
Aggiudicazione
Icona raffigurante la Madonna con Bambino con riza in argento Mosca, 1848 (...)