10160
Clars Auction Gallery
Oakland
United States
2017-08-13
221

CLARS AUCTION GALLERY

United States, Oakland, 2017-08-13

"Fine Art and Antique Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 221, pagine da 1 a 45, pagina corrente 1
Sculpture, Blue and Gold
AMERICAN SCHOOL,Sculpture, Blue and Gold,Clars Auction Gallery US 2017-08-13
Numero di lotto 6312
Allievo (Opera Firmata)
Scultura
Base d'asta
Dimensioni (A x L x P)
Description: American School (20th century), Blue and Gold, painted wire (...)
Fall from Grace
Angie Garberina 1900-1900,Fall from Grace,Clars Auction Gallery US 2017-08-13
Numero di lotto 6317
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Base d'asta
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Description: Angie Garberina (American, 20th century), "Fall from Grace," (...)
I''m a Little Teapot
AMERICAN SCHOOL,I''m a Little Teapot,1990,Clars Auction Gallery US 2017-08-13
Numero di lotto 6216
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Base d'asta
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Description: American School (20th century), "I'm a Little Teapot," 1990, (...)
Girl with Red Tam
POUGIALIS Constantine 1894-1985,Girl with Red Tam,Clars Auction Gallery US 2017-08-13
Numero di lotto 6184
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: Constantine Pougialis (American, 1894-1985), Girl with Red Tam, (...)
Abstract Drawings
Stephens Lance 1900-1900,Abstract Drawings,Clars Auction Gallery US 2017-08-13
Numero di lotto 6220
Originale (Opera Firmata)
Grafite, Carta
Base d'asta
Description: (lot of 3) Lance Stephens (American, 20th century), Abstract (...)